Российская лыжница Наталья Непряева заняла первое место в гонке с раздельным стартом на дистанции 10 км свободным стилем на первом этапе многодневной гонки "Тур де Ски", который проходит в итальянском Тоблахе.

Наталья преодолела дистанцию за 23 минуты 19,9 секунды. Второе время показала норвежка Ингвилд Эстберг (+0,3 секунды), третьей стала российская спортсменка Анастасия Седова (+10,9).

После двух гонок Непряева лидирует в общем зачете "Тур де Ски", опережая американку Джессику Диггинс почти на 24 секунды, замыкает тройку лидеров Эстберг (+28,3). Победа стала для Непряевой первой на этапах Кубка мира и сотой для российских лыжниц.

Многодневная гонка "Тур де Ски" началась 29 декабря и продлится до 6 января. Гонка проходит в итальянском Тоблахе, швейцарском Валь-Мюстэре, немецком Оберстдорфе, а завершится в итальянском Валь-ди-Фьемме. Следующая гонка в рамках "Тур де Ски" пройдет 1 января в Швейцарии, где состоится спринт в свободном стиле, напоминает ТАСС.