Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду был награжден на проходящем в Дубае футбольном фестивале Globe Soccer как лучший футболист 2014 года
Reuters
Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду был награжден на проходящем в Дубае футбольном фестивале Globe Soccer как лучший футболист 2014 года, сообщает официальный сайт церемонии.

После награждения португалец заявил, что надеется на повторение успеха на церемонии вручения "Золотого мяча", которая пройдет 12 января в Цюрихе.

"Я чувствую себя счастливым. Я хочу сказать спасибо людям в "Реале" - тренеру и игрокам. У нас был фантастический сезон. Мы завоевали четыре трофея и являемся одной из лучших команд в мире", - цитирует Роналду РИА "Новости".

В качестве лучшего тренера на фестивале чествовали другого представителя "Реала" - Карло Анчелотти. Хавбек "сливочных" Хамес Родригес был признан лучшим молодым игроком года, президент "Реала" Флорентино Перес - лучшим президентом, а сам "Реал" - лучшим клубом.

В прошлом году премии в качестве лучшего игрока был удостоен Франк Рибери из мюнхенской "Баварии", в качестве тренера - Антонио Конте.