Лесли Портерфилд из Далласа незадолго до Нового года получила официальный статус "самой быстрой мотоциклистки Соединенных Штатов Америки"
visordown.com
32-летняя Лесли Портерфилд из Далласа незадолго до Нового года получила официальный статус "самой быстрой мотоциклистки Соединенных Штатов Америки" после того, как разогнала свой байк до 234,197 миль в час (376,9 км/ч).

Рекорд был установлен на гладкой поверхности высохшего соляного озера Бонневилль в Юте. Амазонка оседлала тюнингованный Suzuki Hayabusa 2002 года выпуска, доработанный специалистами из ателье Apex Speed Technologies. На мотоцикл дополнительно были установлены турбонагнетатель и электронное управление Apex, сообщает байк-портал visordown.com. На днях этот рекорд был официально зафиксирован.

Лесли уже давно увлекается мотогонками и во многом в ущерб своей личной жизни - она до сих пор не замужем. Девушка верит, что найдется в ее жизни человек, который так же как и она обожает мотоциклы и скорость.

Абсолютный рекорд скорости среди мотоциклисток в настоящее время принадлежит канадской байкерше Триллиум Мьюир, которая в свободное от гонок время работает надзирателем в женской тюрьме. Он равняется 239,118 милям в час.