Известный португальский футболист Криштиану Роналду потратил около 30 тысяч долларов для того, чтобы изготовить собственную восковую фигуру, точную копию той, что с 2013 года установлена в мадридском Музее
Global Look Press
Известный португальский футболист Криштиану Роналду потратил около 30 тысяч долларов для того, чтобы изготовить собственную восковую фигуру, точную копию той, что с 2013 года установлена в мадридском Музее восковых фигур.

Как пишет британская газета The Mail on Sunday, статуя должна занять свое почетное место на испанской вилле нападающего мадридского "Реала" на западе испанской столицы.

По информации издания, статуя из музея столь приглянулась 30-летнему футболисту, что он решил обзавестись точно такой же. Для этого он прибег к услугам британского скульптора Майкла Вэйда, который ранее работал для изготовления экспонатов для Музея мадам Тюссо в Лондоне. Он же изваял Роналду и для испанского музея.

Изготовить из воска еще одного кумира миллионов болельщиков особого труда для него не составило, так как сохранилась форма, которую использовали для отливки в 2013 году. Единственное, чем отличается фигура, одетая в красную форму сборной Португалии с "семеркой" на груди, - это прической.

"Мы не трогали волосы, потому что именно об этом Роналду нас попросил. Мы сделали волосы, а уже в Мадриде его стилист сделает прическу", - цитирует Вэйда ТАСС.