"Реал" девятый раз стал обладателем Суперкубка Испании
Reuters
Футболисты мадридского "Реала", победив "Барселону" во втором матче Суперкубка Испании на домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:1, девятый раз стали обладателями почетного трофея.

Все мячи были забиты до перерыва. На 11-й минуте счет голам в матче открыл форвард "Реала" Гонсало Игуаин, а на 19-й упрочил лидерство хозяев Криштиану Роналду. "Барселона" ответила точным ударом со штрафного в концовке тайма усилиями Лионеля Месси, но к тому моменту каталонцы уже играли в меньшинстве - за фол последней надежды был удален Адриано.

Во втором тайме яркие моменты в атаке были у обеих команд, однако изображение на табло больше не изменилось. Таким образом, "Реал" выиграл первый приз в новом сезоне. Первый матч, состоявшийся на "Камп Ноу" 23 августа, завершился победой "Барселоны" со счетом 3:2, поэтому по большему количеству голов на выезде успех в двухматчевом противостоянии отпраздновал "Реал".

"Я всегда стараюсь совершенствоваться. Мы выиграли важный титул, который придаст нам уверенности в себе, и мы должны наслаждаться этим. В чемпионате Испании мы не имеем права на ошибку, так как мы знаем, что "Барселона" является очень сильным соперником", - приводит слова Роналду официальный сайт "сливочных".

Отметим, что в чемпионате Испании "Реал" стартовал неудачно, занимая после двух туров с одним очком в активе 14 место, а возглавляет турнирную таблицу "Барселона", одержавшая две победы.