Побоище на матче "Сатурн" - ЦСКА будет рассмотрено на специальном заседании КДК РФС
ФК Сатурн
На специальном заседании КДК РФС вынесет соответствующие санкции участникам массовой драки в конце матча 21-го тура чемпионата России по футболу между раменским "Сатурном" и московским ЦСКА. Точные сроки заседания пока не определены, но оно пройдет на следующей неделе.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит инцидент в матче "Сатурн" - ЦСКА на специальном заседании. Об этом, по данным РИА "Новости", в понедельник после очередного Исполкома РФС заявил президент этой организации Вячеслав Колосков.

По его словам, КДК на специальном заседании вынесет соответствующие санкции участникам происшедшего. Точные сроки заседания Колосков не назвал, но сообщил, что оно пройдет на следующей неделе. Он также отметил, что была затребована видеозапись инцидента.

Напомним, что в конце матча 21-го тура чемпионата России по футболу между раменским "Сатурном" и московским ЦСКА произошла массовая драка с участием футболистов обеих команд. Инцидент произошел на последней минуте матча при счете 1:0 в пользу ЦСКА. В драке участвовали футболисты и той, и другой команды, а также запасные игроки. Болельщики также пытались принять в ней участие, однако не были допущены на поле сотрудниками милиции. В результате главный арбитр встречи сочинец Александр Гончар показал четыре красных карточки (двум игрокам из каждой команды).

Губернатор Московской области Борис Громов возложил ответственность за драку на судью. "Только непрофессиональное судейство этого человека привело к известным событиям", - говорится в заявлении Громова, который присутствовал на матче в качестве болельщика. - В поведении и действиях Александра Гончара явно чувствовалась откровенная предвзятость. Если у нас в стране работают такие футбольные судьи, то это стыд и позор для всего российского спорта".