http://www.vremyamn.ru
Мемориальная доска в память о легендарном футболисте Николае Старостине в торжественной обстановке открыта в пятницу в Москве. Как передает РИА "Новости", памятная доска открыта на доме, в котором долгие годы жил основатель спрортивного клуба "Спартак" по адресу: улица Тверская, 19-а.

Присутствовавший на церемонии мэр столицы Юрий Лужков отметил заслуги легендарного футболиста. "Это событие становится особенно важным, так как завершает празднование спартаковской общественностью юбилеев: 100-летия со дня рождения Николая Старостина и 80-летия футбольного клуба "Спартак". Старостин был великим спортсменом и общественным деятелем, который активно участвовал в развитии футбола в СССР и в России", - сказал московский градоначальник.

На церемонии открытия мемориала, автор которого - архитектор Анатолия Вечуков, также присутствовали известные в прошлом футболисты: Никита Симонян, Владимир Маслаченко, а также первый заместитель председателя Госкомспорта Павел Рожков, дочь великого спортсмена Елена Старостина и другие прославленные деятели культуры и спорта.