Игрок "Терека" Милад Мохаммади
©РИА Новости / Саид Царнаев
Во втором матче 26-го тура российской футбольной премьер-лиги "Терек" одержал крупную победу над "Уралом" - 5:2. Екатеринбуржцы выступали полурезервным составом, также в Грозном отсутствовал главный тренер гостей Александр Тарханов. 2 мая "Уралу" предстоит сыграть в финале Кубка России с московским "Локомотивом".

Уральцы не выглядели мальчиками для битья и даже открыли счет после точного удара Павлюченко (0:1). Но еще до перерыва "Терек" сравнял счет -отличился Мбенг (1:1). В начале второго тайма сенегалец сделал дубль (2:1), после чего получил травму и был заменен. Вышедший на поле Садаев тут же упрочил преимущество грозненцев (3:1).

Концовка встречи также получилась яркой и обильной на голы. Сначала Лебеденко довел счет до крупного (4:1), затем Манучарян забил второй мяч "Урала" (4:2), а итог матча подвел Мохаммади - 5:2.

Победа позволила "Тереку" подняться на 5-е место в чемпионате, сравнявшись по очкам с "Ростовом". "Урал" занимает 11-ю строчку в таблице.