Энтони Джошуа нокаутировал Владимира Кличко
Global Look Press
Бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBA между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа на лондонском стадионе "Уэмбли" завершился победой британца. Судья зафиксировал технический нокаут в 11-м раунде.

В средине боя оба боксера по одному разу оказывались в нокдауне, а в предпоследнем раунде Джошуа перехватил преимущество. Украинец несколько раз побывал на настиле, а затем не мог сопротивляться ударам, зажатый в углу ринга. Это вынудило судью зафиксировать технический нокаут.

После боя Кличко сказал, что не уверен, будет ли проводить реванш. "Конечно, у нас есть такой пункт в контракте, но нам нужно проанализировать, что произошло, - цитирует украинца Sky Sports. - Я получил удовольствие от этого боя. Конечно, хотел, чтобы судья поднял мою руку, и я получил бы назад чемпионские титулы. Должен поздравить Энтони. Он пропускал удары, но возвращался и, в итоге, одержал победу".

Изначально Кличко должен был провести бой-реванш против другого британца Тайсона Фьюри, который владел чемпионскими поясами по версиям WBA и WBO в супертяжелом весе. Однако в октябре 2016 года Фьюри отказался от своих поясов, и пояс WBA мог быть поставлен на кон в поединке между Кличко и Джошуа.