Шайба Семина не спасла "Вашингтон" от поражения от "Тампы"
Лучшая команда Восточной конференции поитогам регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" на своей площадке уступила "Тампа-Бэй Лайтнинг" в первом четвертьфинальном матче Кубка Стэнли со счетом 2:4.

Счет в самом начале встречи открыли гости, но буквально тут же российский нападающий "Кэпиталз" Александр Семин воспользовался ошибкой соперника в его зоне и с кистей расстрелял Дуэйна Ролосона, сообщает Sportbox.ru.

Капитан "столичных" Александр Овечкин был в этой игре не столь удачлив. Проведя на площадке почти 23 минуты (больше всех среди нападающих) он нанес четыре броска по воротам, но пополнить свой снайперский счет так и не смог. Второй матч в этой серии состоится в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени.

В другой встрече "Сан-Хосе" в родных стенах сломил сопротивление "Детройта". Гости открыли счет в середине первого периода: Павел Дацюк фирменной тонкой передачей вывел на бросок ветерана "Ред Уингз" Никласа Лидстрема, который мощно выстрелил по воротам "акул" - 1:0. Однако удержать победный счет "Красные Крылья" не сумели. В третьем периоде "Шаркс" восстановили паритет на табло, а в овертайме благодаря шайбе Бенна Феррьеро оформили первую победу в этом противостоянии.