Во время ЧМ по футболу четверть британцев будет прогуливать работу
Архив NEWSru.com
Каждый четвертый работающий британец во время проведения чемпионата мира по футболу в ЮАР собирается увильнуть от работы. Об этом пишет газета Daily Mirror со ссылкой на данные социологического опроса.

За время проведения турнира любители футбола собираются пропустить в среднем 3,5 дня. Это означает, что начальникам предстоит услышать 32 миллиона просьб отпустить их с работы.

Среди причин, почему вдруг так необходимо покинуть рабочее место, 28% пожалуются на проблемы с желудком, 23% - сошлются на плохое самочувствие, а у 20% неожиданно заболит голова. Были и другие варианты - сломавшийся паровой котел, машина и заболевший ребенок. Каждый 20-й отчаянный респондент заявит на работе, что у него умер один из членов семьи.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, работодателям, похоже, придется смириться с атмосферой праздника большого футбола, поскольку 40% болельщиков собираются обсуждать итоги матчей в течение рабочего дня.

Один из десяти опрошенных согласился бросить работу и поехать в ЮАР, если ему предложат билеты, а начальство при этом будет препятствовать осуществлению этого желания.