Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Токио
Четвертая ракетка мира россиянка Вера Звонарева вышла в финал турнира Toray Pan Pacific Open в Токио, одолев в полуфинальном матче шестую ракетку мира из Чехии Петру Квитову со счетом 7:6, 6:0.

Как отмечает GoTennis, первый сет прошел в драматической борьбе - Вера проигрывала со счетом 1/5, но смогла сравнять счет, и судьба партии решилась на тай-брейке, который 27-летняя россиянка уверенно выиграла. Во второй партии Звонарева сделала три брейка и оформила итоговую победу.

В финале российской теннисистке будет противостоять Агнешка Радваньска из Польши, которая взяла верх над Викторией Азаренко из Белоруссии.

Любопытно, что за последние семь лет в шести финалах турнира в Токио неизменно присутствовала как минимум одна россиянка.