Полузащитник сборной Швейцарии Джердан Шакири определится со своим будущим в первый день осени, когда "захлопнется" трансферное окно
Global Look Press
Полузащитник сборной Швейцарии Шердан Шакири определится со своим будущим в первый день осени, когда "захлопнется" трансферное окно. Переговоры "Спартака" с футболистом, его агентами и мюнхенским клубом прошли успешно.

Вероятность перехода двукратного чемпиона Германии в стан столичного клуба очень высока, но осуществлению сделки может помешать "Ювентус".

Туринские селекционеры давно наблюдают за Шакири и намеревались его приобрести, когда тот защищал еще цвета "Базеля". Сейчас чемпион Италии возобновил интерес к швейцарцу, однако в финансовом плане предложение "Ювентуса" выглядит не столь заманчиво.

Ориентировочная стоимость 22-летнего полузащитника около 20 миллионов евро. В "Баварии" Шакири зарабатывал 50 тысяч евро в неделю. На чемпионате мира в Бразилии Шердан забил три мяча в матче с командой Гондураса, которые позволили его сборной выйти в плей-офф турнира.