Горан Иванишевич
Архив НТВ.ru
Хорватский теннисист признался, что не хотел оскорбить линейного судью после своей яркой победы над Патриком Рафтером в финале Уимблдонского турнира. Он неожиданно вспомнил об этом инциденте после победы над американцем Хьюго Армандо в матче первого круга проходящего в Нью-Йорке Открытого чемпионата США по теннису. "Я не хотел никого обидеть, - сообщил Иванишевич. √ Я довольно лояльно отношусь к гомосексуалистам и прочим меньшинствам. Я не подразумевал ничего такого, когда сказал, что он похож на "голубого", и готов принести ему свои извинения".

Надо отметить, что эта история всплыла после того, как на послематчевой пресс-конференции в Нью-Йорке Иванишевич подобным же образом высказался в свой адрес, чем вызвал бурное возмущение женской части аудитории. "Мне сделали замечание, и я больше не буду употреблять это злополучное выражение, - заявил теннисист. √ Вместо этого я скажу, что играл как баба".

Когда страсти немного утихли, чемпион Уимблдона поделился своими прогнозами на выступление в Открытом чемпионате США: "Если я продержусь первую неделю, то стану очень опасен для любого соперника. С каждым разом я играю все лучше и лучше. Более того, я испытал большой эмоциональный подъем, после того как выздоровел и вернулся на корт. Довольно забавно вновь чувствовать себя теннисистом, с которым считаются".