32-летняя теннисистка Татьяна Перебийнис решила возобновить профессиональную карьеру после того, как излечилась от онкологического заболевания
Russian Look
32-летняя теннисистка Татьяна Перебийнис решила возобновить профессиональную карьеру после того, как излечилась от онкологического заболевания. Уроженка Харькова ушла из спорта в ранге 55-й ракетки мира, когда узнала диагноз: после жалоб на боли в спине врачи обнаружили у нее лимфому Ходжкина.

"В 2009 году я выступила на Уимблдоне и по своим ощущениям сделала вывод, что это был последний для меня турнир. В следующем году у меня родилась дочь Иванка, и практически сразу после этого мне диагностировали рак. Это было то же самое заболевание, что и у Алисы Клейбановой. Думаю, это было связано и с образом жизни, и со стрессом, и с постоянными нагрузками", - цитирует Татьяну GoTennis.ru.

Напомним, что ранее россиянка Алиса Клейбанова также вернулась в теннис, успешно пройдя курс лечения от лимфомы Ходжкина.

"Период был сложный, ведь Иванка была еще совсем маленькая. Я практически выпала из жизни на три года. Целый год отказывалась лечиться традиционным путем, потому что кормила дочку. А потом стало совсем трудно, надо было лечиться. В 2013 году я вернулась на Украину и начала реабилитацию. Мне надо было найти удобный образ жизни, сочетать диеты и активность. На сегодняшний день я здорова", - добавила она.

Перебийнис отметила, что курс лечения в Германии ей на 70% оплатили по специальной программе Женской теннисной федерации (WTA).

Стоит добавить, что за время выступлений Татьяна выиграла шесть титулов на турнирах WTA в парном разряде, а также завоевала четыре титула на соревнованиях ITF в одиночном. Ее лучшим достижением стал выход в финал Уимблдона в миксте вместе с австралийцем Полом Хенли в 2005 году.