Игорь Гамула останется главным тренером "Ростова" до конца нынешнего года, заявил вице-президент футбольного клуба Александр Шикунов
© РИА Новости / Сергей Пивоваров
Игорь Гамула останется главным тренером "Ростова" до конца нынешнего года, заявил вице-президент футбольного клуба Александр Шикунов.

"Игорь Васильевич будет работать минимум до Нового года, никого мы искать не будем, нас все устраивает, - сказал Шикунов агентству "Р-Спорт". - Он взбодрил ребят, у них хорошее настроение, они подошли и попросили: не надо ничего менять, нас все устраивает, мы пришли в себя, будем биться, зарабатывать очки, никаких вопросов дальше не будет".

Позднее в понедельник пресс-служба донского клуба сообщила, что руководство утвердило Игоря Гамулу на посту главного тренера. В его тренерский штаб войдут известные в прошлом нападающие "Ростова" Александр Маслов и Дмитрий Кириченко.

Гамула был назначен исполняющим обязанности главного тренера ростовчан в конце прошлой недели, после того как подал в отставку Миодраг Божович. Ранее специалист тренировал молодежный состав "Ростова".

В 9-м туре Премьер-лиги "Ростов" в гостях уступил со счетом 1:2 грозненскому "Тереку" и с четырьмя очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

"Многие нас уже похоронили, но я считаю, что команда у нас неплохая. Не может команда, три месяца назад выигравшая Кубок России, вдруг разучиться играть. Сегодня мы показали содержательную игру, и считаю, что ничью заслужили. Но футбол не всегда справедлив", - прокомментировал результат Гамула.