В Москве торгуют поддельными билетами на матч Россия - Германия
www.rfs.ru
Во вторник в центре Москвы около торгово-развлекательного комплекса (ТРК) "Атриум" милиционеры задержали гражданина, подозреваемого в сбыте 95 поддельных билетов на матч ЧМ-2010 между сборными России и Германии, который состоится 10 октября на БСА "Лужники".

Как сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы Филипп Золотницкий, в преддверии матча специально созданные группы милиционеров осуществляют в Москве ряд мероприятий превентивного характера для пресечения деятельности спекулянтов билетами и выявления лиц, осуществляющих продажу подделок.

Оперативникам УБЭП стало известно о гражданине, намеревавшемся сбыть оптом билеты на матч ЧМ-2010, которые в розничную сеть для распространения не поступали.

"В ходе проведения так называемой контрольной закупки милиционеры у ТРК "Атриум" встретились с продавцом и приобрели у него 95 билетов на общую сумму 300 тысяч рублей. Указанный мужчина был задержан, а продаваемые им билеты оказались хорошо изготовленной фальшивкой", - сказал Золотницкий.

По его словам, несмотря на то, что билеты имеют ряд признаков подделки, отличить их достаточно сложно.

По мнению оперативников, задержанный входит в преступную группу, которая организовалась для изготовления и сбыта поддельных билетов на матч сборных команд России и Германии. В настоящее время выясняют личности других участников группы.