Новым тренером "Ромы" стал Джиджи Дель Нери
Фото AP с сайта Tgcom
Новым главным тренером итальянского футбольного клуба "Рома" стал Джиджи Дель Нери. В среду вечером в спортивном центре клуба "Рома" он будет официально представлен игрокам, болельщикам и журналистам.

Дель Нери занял место ушедшего 25 сентября в отставку немецкого специалиста Руди Феллера, который руководил командой меньше месяца. Причиной отставки стало провальное начало нового национального чемпионата и последнее поражение "Ромы" в минувшую субботу от команды "Болонья" со счетом 3:1. В последних трех матчах "Рома" пропустила девять голов от далеко не самых сильных соперников - "Болоньи", "Лечче" и "Мессины". А во вторник, уже без Феллера, уступила "Реалу" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

"Хватит, - заявил, уходя, Феллер, - команда за мной не идет. У меня были идеи, но я не смог их реализовать. Мне стыдно за игру "Ромы".

Последний опыт тренерской работы Джиджи Дель Нери тоже оказался не очень удачным. Он в начале августа был просто уволен без объяснения причин хозяевами португальского футбольного клуба "Порту" - всего через два месяца после подписания трехлетнего контракта. Ранее он тренировал итальянский клуб "Кьево".