Никита Кучеров
Три шайбы Никиты Кучерова помогли клубу "Тампа-Бэй" со счетом 7:3 победить "Аризону" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

21-летний россиянин провел на льду около 17 минут и стал первой звездой матча, забросив шайбы на 8-й, 24-й и 49-й минутах. Каждый второй его бросок по воротам достигал цели.

В другом матче игрового дня "Сент-Луис" на выезде одолел "Даллас Старз" со счетом 4:3 с помощью трех шайб и передачи 22-летнего форварда Владимира Тарасенко, который отличился на 14-й и 52-й минутах, а также стал автором решающего гола в овертайме.

Отметим, что для обоих отечественных хоккеистов эти хет-трики стали первыми в заокеанской карьере.

Теперь в активе спортсменов по 9 (4+5) очков, но Кучеров набрал эту сумму в десяти матчах регулярного чемпионата, а Тарасенко - в восьми.