Организаторы Олимпийских и Паралимпийсиких игр 2016 года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро, сообщили о готовности разрешить южноафриканскому легкоатлету Оскару Писториусу принять участие в соревнованиях
Global Look Press
Организаторы Олимпийских и Паралимпийсиких игр 2016 года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро, сообщили о готовности разрешить южноафриканскому легкоатлету Оскару Писториусу принять участие в соревнованиях, передает ТАСС.

"Не нам судить о его личных качествах, - цитирует АР руководителя пресс-службы оргкомитета Игр Марио Андрада. - После того как он выйдет на свободу, он будет вправе выступать там, где захочет. Мы с радостью примем его в Бразилии. Мы рады всем спортсменам, в этом - олимпийский дух".

На прошлой неделе Писториус был приговорен к пяти годам лишения свободы за непредумышленное убийство своей подруги Ревы Стенкамп, но может выйти из тюрьмы уже через 10 месяцев.

Ранее олимпийский и паралимпийский комитеты ЮАР сообщили, что Писториус до 2019 года не сможет участвовать в соревнованиях. Данная мера не будет смягчена даже в том случае, если шестикратный чемпион Паралимпийских игр будет освобожден досрочно.