Индонезийская федерация футбола (ИФФ) отстранила от участия в Кубке страны клубы "Слеман" и "Слемаранг" за нарушение принципов спортивной борьбы
Global Look Press
Индонезийская федерация футбола (ИФФ) отстранила от участия в Кубке страны клубы "Слеман" и "Слемаранг" за нарушение принципов спортивной борьбы, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Причиной для наказания послужил тот факт, что в четвертьфинальном матче между этими командами было забито пять автоголов, три из которых игроки провели в последние три минуты встречи (ВИДЕО).

Несмотря на все усилия, матч завершился победой "Слемана" со счетом 3:2.

"По полученным материалам, дисциплинарный комитет пришел к выводу, что обе команды были заинтересованы в поражении, - говорится в заявлении ИФФ. - На видео четко видно, что футболисты намеренно не оказывают сопротивления, а наоборот, способствуют соперникам. Оба клуба дисквалифицированы".

По данным телеканала Eurosport, команды специально играли в поддавки, чтобы не выйти в следующий раунд Кубка Индонезии, где их соперником должен был стать ФК "Борнео", тесно связанный с местными мафиози.

Решение о том, кто же теперь сыграет с "Борнео", будет принято позднее.