Вскоре Федерер начнет перевозить швейцарских пассажиров
www.gotennis.ru
Многократный победитель турниров "Большого Шлема" Роджер Федерер подтвердил, что пассажирский поезд, который в ближайшие годы будет обслуживать внутренние железнодорожные линии Швейцарии, назван в его честь.

"Я никогда раньше не давал названия поезду, и конечно же не называл его собственным именем", - приводит комментарий Федерера официальный сайт ATP.

Cтраховая группа Nationale Suisse, являющаяся многолетним спонсором Федерера, разместила на локомотиве портрет Роджера, а также будет переводить деньги в благотворительный фонд теннисиста за каждый километр, пройденный этим поездом.

Напомним, что пять недель назад Федерер занял второе место в списке самых уважаемых людей мира на основе исследования, проведенного компанией Reputation Institute, в котором приняли участие более 50 тысяч человек из 25 стран мира. Респонденты оценивали репутацию наиболее известных политиков, бизнесменов, спортсменов и деятелей культуры.

Возглавил список экс-президент ЮАР Нельсон Мандела, замкнул тройку создатель и крупнейший акционер Microsoft Билл Гейтс.

Вторым самым уважаемым спортсменом оказался бейсболист Дерек Джетер (16-е место), английский футболист Дэвид Бекхэм расположился на 24-й позиции, поэтому неудивительно, что их именами поезда еще не называют.