Михаэль Шумахер
Архив NTVRU.com
Чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер принял участие в последнем этапе чемпионата мира по картингу, прошедшем в его родном Керпене. Именно с картинга немец, как и многие другие гонщики, начинал свою карьеру пилота. В пятницу Шумахер поразил всех лучшим временем на тренировке, но в гонке ему пришлось гораздо труднее. Результатом выступления четырехкратного чемпиона "Формулы-1" стали сход и третье место, передает Formula 1 Russian Project .

В обеих гонках немец стартовал 15-м (днем раньше он квалифицировался 22-м, лишь дополнительные результаты позволили ему занять более высокую стартовую позицию), но на первом круге отыгрывал чуть ли не по десять позиций. В первой гонке Шумахер пробрался на третье место, но на одном из поворотов за несколько кругов до финиша он вылетел. После этой гонки чемпионское звание себе обеспечил итальянец Витантонио Люцци.

Вторая гонка сложилась для Михаэля удачнее, но все-таки он не смог одержать победу. Шумахер вновь отыграл много позиций на первом круге, но снова выше третьего подняться не смог. Тем не менее его подиум для многих стал неожиданным, поскольку некоторые воспринимали его участие лишь как рекламную акцию.