"Спартак" нанес сокрушительное поражение ЦСКА
Архив NTVRU.com
Сенсацией закончился в Перми матч между лидером первенства и одним из аутсайдеров Суперлиги. "Молот-Прикамье" одержал домашнюю победу над ярославским "Локомотивом" - 3:1. Ворота обеих команд были "распечатаны" лишь в третьем периоде. Кстати, матч чуть не был сорван. Милиция удалила всех с ледовой арены, так как в помещении нашли белый порошок, по всей вероятности, крошеный лед. Матч состоялся, но "Локомотив" так и не смог провести тренировку.

Хороший сюрприз предподнесли своим болельщикам и питерские армейцы. На своей территории они переиграли московские "Крылья Советов", забросив в третьем периоде решающую шайбу - 2:1. Отличился Андрей Галушкин. Кстати, сразу же после забитого гола шайба еще раз побывала в воротах "Крыльев", но арбитр не засчитал ее: по его мнению, кто-то из питерцев находился в площади ворот.

А вот московские армейцы получили сильную пощечину от "Спартака". Сразу девять шайб побывали в воротах ЦСКА, за "Спартак" отличились девять игроков. В ответ армейцы провели лишь три результативные атаки.

Матч в Казани начался для хозяев тревожно. Проигрывая после первого периода 0:3 "Салавату Юлаеву", "Ак Барс" все-таки сумел выравнять положение и сравнял счет за 58 секунд до конца третьего периода. Овертайм победителя не выявил.

Противостояние "сталеваров" из Череповца и Новокузнецка обернулось для "Металлурга" сокрушительным поражением со счетом 6:1.

Чуть раньше омский "Авангард" не справился с хабаровским "Амуром" - 1:2.

"Динамо" (Москва) ≈ "Торпедо" (Нижний Новгород) - 4:1.
"Нефтехимик" (Нижнекамск) ≈ "Лада" (Тольятти) - 1:1.