Сборная России по пляжному футболу завоевала путевку в полуфинал чемпионата мира
АГН Москва / Авилов Александр
Сборная России по пляжному футболу завоевала путевку в полуфинал чемпионата мира, который проходит в эти дни в столице Парагвая городе Асунсьон. В матче 1/4 финала первенства планеты россияне со счетом 4:3 победили 14-кратных и действующих чемпионов мира - бразильцев.

В составе победителей, уступавших по ходу встречи 1:3, дублем отметился Кирилл Романов (24', 31'), по одному мячу на свой счет записали Федор Земсков (2') и Дмитрий Шишин (20'), у бразильцев дважды отличился Родриго (1', 13'), еще один мяч гол забил голкипер Мао (5').

"Бразильцы, забившие 29 мячей в трех матчах группового этапа, здесь смотрелись фантастической командой. Мне кажется, в тактическом плане мы их полностью переиграли благодаря мужеству ребят. Сегодня мы в 8-й раз победили сборную Бразилии. Думаю, что кроме этих поражений она вообще всего раз пять проиграла. Эта сегодняшняя победа однозначно войдет в золотой фонд российского футбола", - цитирует тренера команды Михаила Лихачева пресс-служба РФС.

В полуфинале 30 ноября сборная России сыграет с командой Италии. В другой паре сойдутся Португалии и Япония.

В турнире изначально принимало участие 16 сборных, которые были разделены на четыре группы. В плей-офф вышли по две лучшие команды от каждой из групп. Сборной России ранее удавалось выигрывать чемпионат дважды - в 2011 и 2013 годах.