Финальный матч розыгрыша Кубка Южной Америки по футболу отложен в связи с крушением самолета, на борту которого находились члены бразильской команды "Шапикоэнсе"
Global Look Press
Финальный матч розыгрыша Кубка Южной Америки по футболу отложен в связи с крушением самолета, на борту которого находились члены бразильской команды "Шапикоэнсе", сообщают "Интерфакс" со ссылкой на западные СМИ.

Игра между "Шапекоэнсе" и колумбийским клубом "Атлетико Насьональ" должна была состояться в ночь на 1 декабря по московскому времени в колумбийском городе Медельин.

Более того, Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) приостановила проведение всех мероприятий под своей эгидой в связи с авиакатастрофой.

Как сообщает портал Esportebandab, "Атлетико Насьональ" предложил КОНМЕБОЛ объявить "Шапекоэнсе" победителем Южноамериканского кубка.

Напомним, что во вторник утром в горах Колумбии разбился самолет, на борту которого находился 81 человек, в том числе члены клуба "Шапекоэнсе" и 22 журналиста, сопровождавших спортивную делегацию.

Как сообщили власти страны, в авиакатастрофе выжили пять человек, остальные погибли. Еще девять футболистов "Шапекоэнсе" не полетели в Колумбию.

Самолет направлялся в Медельин из Санта-Крус-де-ла-Сьерра в Боливии и потерпел крушение примерно в 45 км от аэропорта назначения. По одной из версий, крушение произошло из-за плохих погодных условий. По другим данным - из-за недостатка топлива.

Власти Бразилии в связи с авиакатастрофой объявили в стране трехдневный траур.

Бразильская конфедерация футбола объявила официальный семидневный траур и сообщила о переносе всех запланированных матчей в календаре на этот период.