"Фратрия" обвиняет игроков "Спартака" в том, что они "сплавили" своего тренера
Russian Look
Крупнейшая организация болельщиков московского футбольного клуба "Спартак" под названием "Фратрия" заявила, что игроки "красно-белых" 25 ноября преднамеренно проиграли "Динамо" (1:5) матч 17-го тура чемпионата России, после которого главный тренер команды испанец Унаи Эмери был отправлен в отставку.

Болельщики настаивают, что кризис в игре их любимого клуба связан не с работой главного тренера, а с недобросовестным отношением самих футболистов к своей работе.

"Мы считаем, и нас в этом никто не переубедит, что принципиальнейший матч против "Динамо" игроками был проигран преднамеренно. Мы не увидели в этом матче ни капли борьбы и эмоций, которые должны сопровождать такие игры, не увидели желания играть и умирать на поле за "Спартак". На данный момент у нас сложилось очень негативное отношение к футболистам, которые имеют честь надевать красные футболки с белой полосой на груди. И чтобы это отношение к себе изменить, им придется очень постараться", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте "Фратрии".

"Мы видим отставку Унаи Эмери правильной в данной ситуации, но не имеем претензий к бывшему главному тренеру. Мы считаем и подчеркиваем, что кризис в игре "Спартака" связан не с работой главного тренера, а в первую очередь с недобросовестным отношением футболистов к своей работе. Мы хотим поблагодарить Унаи за работу в нашем клубе и пожелать дальнейших успехов на тренерском поприще", - говорится в заявлении.

Представители "Фратрии" также подчеркнули, что не имеют ничего против того, что исполнять обязанности главного тренера "Спартака" назначен гендиректор клуба Валерий Карпин.