Сергей Прядкин
РФПЛ
Руководство Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) солидарно с Российским футбольным союзом (РФС) в том, что не стоит пока обнародовать видеозапись с инцидентом, в котором был жестоко избит футболист "Краснодара" Спартак Гогниев, заявил глава РФПЛ Сергей Прядкин.

Ранее он заверял, что все видеоматериалы будут представлены общественности.

"Видеозапись с инцидентом в Грозном обнародована не будет, а вот наказания уже есть и еще будут. Проверка милицейская еще идет. Еще не все закончено, я вас уверяю. Кроме того, в том, что касается видеозаписи, там инцидент закончился вне поля, так что еще и в этом причина. В этой позиции я солидарен с президентом РФС Сергеем Фурсенко, все-таки следствие по делу еще не завершено", - сказал Прядкин журналистам на пресс-конференции в РИА "Новости".

Напомним, что в потасовке во время матча молодежных команд, который состоялся в Грозном 4 ноября, Гогниев получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга и был прооперирован.

По итогам разбирательства КДК оштрафовал главного тренера молодежного состава "Терека" Магомеда Магомаева и администратора команды Ислама Солтаева на 500 тысяч рублей и отстранил их от осуществления футбольной деятельности на один год за участие в инциденте.