Сафин и Матье начинают финал в 15:00
Архив NEWSru.com
Сегодня в 15:00 по московскому времени в Париже начнется финальный матч Кубка Дэвиса между сборными России и Франции.

В стартовой встрече силами померятся Поль-Анри Матье и Марат Сафин. Напомним, что эти соперники встречались между собой один раз на 'Кубке Кремля' в Москве. Тогда Сафин уступил 19-летнему французу со счетом 6:7, 6:4, 5:7.

После победы на московском турнире, Матье с той же легкостью выиграл турнир в Лионе, что заставило специалистов говорить о нем, как о восходящей звезде мирового тенниса. Одним из этих специалистов стал Ги Форже, который включил Матье в команду. Причем, Поль будет дебютировать сразу в финале соревнований.

С одной стороны это большая ответственность, но с другой это прекрасный шанс проявить себя, как теннисиста не боящегося ответственных соревнований. По словам Матье, играть в финале не подарок. 'Конечно, мне доверили высокую честь. Но я доказал на корте, что заслуживаю этого. Форже верит, что я принесу команде очко', - отметил молодой француз. Кроме того, в интервью на официальном сайте турнира, Матье заявил, что сейчас может обыграть любого соперника.

Что же касается участников второго одиночного поединка пятницы, то Грожан и Кафельников встречались на корте пять раз, и трижды сильнее оказывался россиянин. Однако в последней очной встрече соперников, которая состоялась в 2001 году в полуфинале итогового турнира серии "Мастерс" в австралийском Сиднее, победу праздновал француз.