Ричард Хамильтон
Архив NTVRU.com
"Атланта" √ "Нью-Йорк Никс" - 100:105
. "Никс" отлично отыграли в защите весь матч, за с исключением последних трех минут, когда они едва не разбазарили преимущество в 16 очков.

"Детройт" √ "Шарлотт" - 96:104
. Даже удивительно, что итоговый счет оказался не разгромным, ведь "Детройт" с треском проиграл борьбу на щите √ 18:45, установив попутно антирекорд НБА по количеству подборов за матч. Всей командой "Пистонз" выиграли меньше отскоков, чем Пи-Джей Браун, совершивший 17 (!) подборов на чужом щите.

"Филадельфия" √ "Вашингтон" - 87:94
. В первой половине матча игра сводилась к противостоянию лучшего игрока прошлого года Алана Айверсона и вернувшейся "звезды" Майкла Джордана. Однако героем встречи стал Ричард Хамильтон, набравший после большого перерыва 20 очков.

"Сан-Антонио" √ "Голден Стэйт" - 94:83
. Лучший матч в сезоне для Дэвида Робинсона. На своей площадке "Сперз" пока не проиграли ни разу.

"Финикс" √ "Милуоки" - 104:84
. На следующий день после поражения от "Лэйкерс" лидер Востока проиграл "Санз". Впрочем, в этом нет ничего удивительного: в Финиксе "Бакс" не побеждали уже 14 лет.

"Юта Джаз" √ "Сиэттл" - 112:88
. Лишь дважды в этом чемпионате "Юта" побеждала с разницей в десять и более очков, и оба раза пострадавшим оказывался "Сиэтл". В противостоянии двух клубов эта победа стала для "Юты" седьмой подряд. Андрей Кириленко в отличие от последних игр получил достаточно игрового времени и успел проявить себя во всей красе.

"Клипперс" √ "Миннесота" - 94:75
. На своей площадке "Клипперс" в этом сезоне играют очень уверенно, а вот "Миннесоту" на сей раз было просто не узнать.

"Денвер" √ "Индиана" - 85:99