Российский боксер, экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин на официальном предматчевом взвешивании в Москве оказался на 10,2 кг легче своего соперника - немца Мануэля Чарра
© РИА Новости / Григорий Сысоев
Российский боксер, экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин на официальном предматчевом взвешивании в Москве оказался на 10,2 кг легче своего соперника - немца Мануэля Чарра, передает РИА "Новости".

Напомним, что поединок Поветкин - Чарр пройдет 30 мая в Москве.

Вес российского спортсмена во время процедуры, прошедшей в Академии бокса в Лужниках, составил 102,0 кг, а его оппонента - 112,2 кг.

Чарр вышел на взвешивание с национальным флагом Сирии (спортсмен - немец сирийского происхождения), на котором трижды было написано PEACE.

"Разница с соперником в возрасте, росте и весе меня не пугает, - заявил после взвешивания Поветкин. - Я доволен своим весом и своей формой, это оптимальный вариант для меня. Я действительно соскучился по боксу. Больше не хочу ничего говорить. Все увидите сами".

34-летний Поветкин выиграл 26 боев кряду на профессиональном ринге (18 - нокаутом) до поражения от чемпиона мира украинца Владимира Кличко в октябре прошлого года в Москве.

В активе 29-летнего Чарра 26 побед (15КО) при одном поражении - в 2012 году от Виталия Кличко техническим нокаутом в 5-м раунде ввиду рассечения. Последний бой Чарр провел 12 апреля нынешнего года, победив по очкам американца Кевина Джонсона.