Фанатов "Аталанты" не пустят на стадион "Сан-Сиро"
sports.ru
Футбольным болельщикам "Аталанты" запретили присутствовать на заключительном матче чемпионата Италии против миланского "Интера".

Префект Милана Джан Валерио Ломбарди издал постановление, согласно которому гостевой сектор будет отдан пожилым людям, семьям и детям. При этом запрещена продажа билетов лицам, имеющим прописку или место жительства в Бергамо и окрестностях, за исключением тех, кто обладает карточкой болельщика "Интера", сообщает "Спорт-Экспресс".

Таким образом, префект прислушался к мнению Национального совета по проведению спортивных соревнований, который заявил, что приезд фанатов "Аталанты" может привести к массовым беспорядкам и насилию.

Стоит отметить, что бергамаски считаются самыми агрессивными болельщиками в Италии, и выездные матчи с их участием нередко оборачиваются масштабными столкновениями с полицией или оппонентами из других клубов.

Добавим, что матч особого турнирного значения не имеет - "Интер" уже досрочно обеспечил себе чемпионство, а "Аталанта" вряд ли сумеет подняться выше десятого места.