Бельгийский велогонщик Дан Мюнгхер из команды Roubaix Lille Mеtropole скончался в больнице после перенесенного в субботу во время гонки "Критериум" на Корсике инфаркта
Global Look Press
Бельгийский велогонщик Дан Мюнгхер из команды Roubaix Lille Mеtropole скончался в больнице после перенесенного в субботу во время гонки "Критериум" инфаркта. Об этом с прискорбием информирует официальный сайт французской команды.

22-летнему спортсмену стало плохо на 30-м километре первого этапа гонки на Корсике. В критическом состоянии он был доставлен на вертолете в больницу в Аяччо, где врачи констатировали инфаркт. В понедельник он скончался в больнице в окружении своих родителей и сестры.

"Дан пожертвует свои органы, чтобы помочь другим людям. Такова была его воля. Все наши мысли сейчас с семьей Дана", - говорится в сообщении команды.

Велосипедист начал профессионально выступать на соревнованиях лишь в прошлом году.

Накануне в одной из больниц Лилля от полученных при столкновении с мотоциклом травм скончался другой бельгийский велогонщик - 25-летний Антуан Демуати. После смерти он также завещал свои органы для трансплантации, и они уже продлили жизнь трем людям.