17 апреля сборная России встретится в Париже с чемпионами мира и Европы французами. А спустя месяц в Москве пройдет турнир с участием четырех сборных - России, а также не попавших на первенство мира Югославии, Белоруссии и Украины.
Генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Александр Тукманов сказал, что все игры турнира планируется провести на стадионе "Локомотив" - договоренность на этот счет с руководством железнодорожников имеется. Жить участники турнира будут в гостинице "Международная". Соревнования пройдут в два дня. 17 мая пройдут полуфинальные встречи, а 19 мая состоятся финал и матч за 3-е место.
25 мая сборная России отправится в Японию, где за несколько дней до начала мирового первенства проведет последнюю контрольную игру с одной из команд японской джей-лиги.