"Питтсбург" объявил о подписании 104-миллионного контракта с Сидни Кросби
Global Look Press
Клуб Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" объявил о согласовании условий 12-летнего контракта с нападающим Сидни Кросби, согласно которому хоккеист получит в общей сложности 104,4 млн долларов.

Новый контракт, церемония подписания которого состоится в ближайшее воскресенье, вступит в силу летом 2013 года по истечении действия нынешнего пятилетнего соглашения. Таким образом, 24-летний канадец останется в команде до конца 2025 года, получая около 8,7 млн долларов за сезон, что соответствует его нынешней зарплате, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Мы очень благодарны Сидни Кросби за все, что он сделал для команды со времени прихода в нее в 2005 году - как на льду, так и вне площадки. Мы надеемся, что он будет носить форму "Пенгуинз" на протяжении всей своей карьеры", - говорится в заявлении владельца клуба Марио Лемье.

В 2008 году Кросби помог своей команде выйти в финал розыгрыша Кубка Стэнли, а уже в следующем привел ее к победе. В возрасте 21 года он стал самым молодым в истории капитаном клуба НХЛ, поднявшим над своей головой Кубок Стэнли. Кросби также признавался самым ценным игроком и был лучшим снайпером.