Дмитрий Голубович / commons.wikimedia.or
Футболисты московского ЦСКА со счетом 1:0 взяли верх над земляками из "Локомотива" в столичном дерби, прошедшем в рамках третьего тура Российской Премьер-лиги.

Единственный мяч на 42-й минуте с пенальти забил нападающий армейцев Федор Чалов.

11-метровый удар в ворота "Локомотива" был назначен после того, как арбитр встречи Валентин Безбородов использовал систему видеопомощи арбитрам (VAR).

Система видеопомощи была внедрена на матчах РПЛ в "боевом" режиме начиная со второго тура. Безбородов впервые воспользовался этой опцией на девятой минуте столичного дерби, но тогда не усмотрел нарушение правил железнодорожниками в штрафной площади армейцев.

В концовке первого тайма при повторном использовании VAR судья назначил пенальти.

ЦСКА набрал 6 очков и теперь занимает пятое место в турнирной таблице. У "Локомотива" 4 балла и восьмая позиция. Единоличным лидером чемпионата является питерский "Зенит" (9 очков).

Программу третьего тура РПЛ в понедельник завершит встреча в Казани между местным "Рубином" и грозненским "Ахматом".