Сафин вышел во второй круг турнира в Лос-Анджелесе
Россиянин Марат Сафин с победы начал выступление на турнире ATP в Лос-Анджелесе, в трех партиях одолев американца Робби Джинепри - 3:6, 6:3, 6:4. Встреча соседей по мировому рейтингу - Сафин ныне 55-я ракетка мира, а его соперник располагается строкой ниже - продолжалась полтора часа и вышла упорной.

В первом сете у россиянина не ладилась подача, он попал всего 27% первых мячей, а со вторых выиграл только 5 розыгрышей из 16. Но в следующей партии Сафин собрался и взял инициативу в свои руки, а в третьей дважды сделал брейк и праздновал победу. Интересно, что для россиянина это была первая победа в трех матчах с Джинепри.

Следующим соперником восьмого номера посева будет Эрнест Гульбис из Латвии, сообщает Sportbox.ru.