Бракамонте переезжает из Москвы в Грозный
НТВ-Плюс
Аргентинский нападающий ФК "Москва" Эктор Бракамонте переходит в грозненский "Терек". Контракт с форвардом подписан на два года с возможностью продления на еще один сезон. В четверг Бракамонте прибудет в Грозный, где присоединится к своей новой команде.

Как сообщает преесс-служба "Терека", планируется, что аргентинец будет дозаявлен за "Терек" уже 1 августа, когда откроется трансферное окно.

"Да, мы подписываем контракт с Бракамонте, - рассказал вице-президент чеченской команды Хайдар Минералович в интервью Life.ru. - По сумме контракта пока не могу ничего сказать, а срок договора рассчитан на три года. Остальные подробности станут известны в ближайшее время, сразу после официальной презентации футболиста".

Руководство клуба из Чечни рассчитывает на многолетний опыт аргентинца, который может помочь подопечным Вячеслава Грозного. В нынешнем сезоне грозненцы выступают как никогда стабильно и занимают восьмую строчку в таблице чемпионата.

Единственной проблемой пока остается травма новичка, полученная в матче 13-го тура российской премьер-лиги. После медобследования у аргентинца был обнаружен микронадрыв задней поверхности левого бедра. Врачи надеялись, что восстановление аргентинца пройдет за две недели, но лечение затянулось, и футболист так и не вышел на поле до смены клуба. Продолжать восстановление Бракамонте предстоит уже в составе "Терека".

Экс-игрок "Бока-Хуниорс" Эктор Бракамонте появился в России в 2003-м году. Тогда аргентинец пополнил состав "Торпедо-Металлурга", переименованного годом спустя в ФК "Москва". С тех пор игрок забил за "горожан" 42 гола.