Столичный "Спартак" одержал выездную победу в Перми над "Амкаром"
Столичный "Спартак" одержал выездную победу в Перми со счетом 3:1 (2:1) над местным "Амкаром" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

Счет в матче открыли гости, когда на 26-й минуте после паса Фернандо Кавенаги гол забил Владимир Быстров. Экс-футболист питерского "Зенита" реализовал выход один на один, послав мяч в ворота "Амкара" между ног голкипера пермской команды Алексея Степанова.

На 31-й минуте хозяева сравняли результат. Главный арбитр матча Сергей Фурса назначил пенальти в ворота команды Владимира Федотова за нарушение, допущенное защитником "Спартака" Адрианом Йенчи, который, по мнению судьи, толкнул футболиста команды соперника в собственной штрафной площади. Евгений Савин без проблем переиграл с 11-метровой отметки Войцеха Ковалевски, послав мяч в ворота красно-белых.

А спустя две минуты спартаковцы вновь вышли вперед. На этот раз Быстров выступил в качестве ассистента. Полузащитник девятикратных чемпионов России навесил с ленточки на дальнюю штангу, где расторопней защитника оказался Максим Калиниченко, переправивший мяч низом в ворота "Амкара".

Второй тайм начался с атак "Спартака", и одна из них на 64-й минуте увенчалась успехом. Самый полезный игрок в составе команды гостей Быстров отдал вторую голевую передачу в сегодняшнем поединке, после которой Кавенаги в третий раз заставил капитулировать голкипера пермского клуба, установив окончательный счет в матче.

"Спартак" набрал 25 очков и вышел на второе место, оттеснив на третью строчку столичный ЦСКА (24), который в этот же день сыграет с земляками из "Торпедо". Лидером премьер-лиги является "Спартак" из Нальчика (27), который проведет свой матч 13-го тура в понедельник. "Амкар" остался на 13-м месте (11 очков), сообщает РИА "Новости".