Султан Ибрагимов
Архив NEWSru.com
В Голливуде (штат Флорида, США) завершился вечер профессионального бокса, главным поединком которого стал бой за статус обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе между российским боксером Султаном Ибрагимовым и американцем Рэем Остином.

Первый раунд прошел с видимым преимуществом российского боксера, который умело действовал на ближней дистанции против более габаритного соперника и нанес больше точных ударов, после одного из которых Остин пошатнулся.

Во второй и третьей трехминутке Ибрагимов не форсировал события, боксируя преимущественно на дальней дистанции. За тридцать секунд до окончания четвертого отрезка времени Султану удался отличный правый крюк, после которого Остин оказался на полу, однако развить свой успех россиянину не хватило времени, сообщает AllBoxing.

Пятый и шестой раунд выдались небогатыми на атакующие действия, а седьмой уже прошел с преимуществом Остина, которому удались несколько неплохих атак, после одной из которых Ибрагимов потерял равновесие и оперся рукой о настил ринга, чтобы не упасть, что могло было быть расценено как нокдаун, но рефери, оценив обстановку, дал сигнал о продолжении боя.

Восьмой и девятый отрезки времени проходили в равной борьбе, а в десятом раунде уже Султан оказался на полу после левого бокового удара американца, и теперь уже его спас гонг об окончании раунда. Одиннадцатый раунд можно было отдать как одному, так и другому боксеру, но в двенадцатом Ибрагимов прибавил и действовал активнее своего соперника.

По итогам поединка мнения судей разделились: один посчитал, что сильнее был американец со счетом 114-112, второй выставил 115-111 в пользу Ибрагимова, тогда как третий посчитал, что поединок был равный - 113-113. Таким образом, поединок завершился вничью.