Открывшаяся Олимпийская деревня осталась без телефонной связи
Архив NEWSru.com
В Афинах в четверг открылась Олимпийская деревня, которую уже начали заселять первые спортсмены предстоящих Игр. Скромная церемония открытия прошла в Олимпийской деревне при участии представителей оргкомитета "АФИНЫ-2004" и чиновников Международного олимпийского комитета, сообщает РИА "Новости".

"Греция справилась с этой задачей. Страна сделала то, что, как считали многие, было выше ее сил, - заявила председатель олимпийского оргкомитета Иоанна Ангелопулу-Даскалаки на открытии деревни. - Тем, кто не верил в наши силы, мы дадим ответ во время Олимпиады. Нам не нравится, когда преуменьшают возможности нашей страны".

В то же время, Олимпийская деревня осталась в четверг без телефонной связи. В результате аварии, обстоятельства которой пока не выяснены, отключились телефоны на 14 олимпийских объектах, а также в нескольких районах на севере Афин. Последствия аварии полностью не ликвидированы до сих пор.

Во время Олимпийских игр с 13 по 29 августа в Олимпийской деревне будут проживать 16 тысяч членов национальных команд и сопровождающих лиц.