Руслан Нигматуллин
Архив NTVRU.com
Руслан Нигматуллин прилетает сегодня в Москву, чтобы обсудить детали своего перехода в ЦСКА. Речь пока идет о полугодовой аренде, на которую готова пойти итальянская "Верона". Об этом сообщила газета "Спорт-Экспресс" со ссылкой на веронскую "Арену". На официальной сайте Нигматуллина какая-либо информация об этом отсутствует, но люди, близкие к руководству "Вероны", дают понять, что вариант с ЦСКА действительно рассматривается президентом клуба Джамбаттистой Пасторелло.

Когда "Верона" вылетела из серии А, Пасторелло пообещал Нигматуллину, что не будет противиться его уходу. Российский вратарь был близок к переходу в клуб серии А "Реджину", однако в последний момент трансфер сорвался. Разговоры о "Метце", "Вест Хэме", "Селтике" так и остались разговорами. В итоге Нигматуллин начал подготовку к сезону в составе "Вероны" и на прошлой неделе провел за нее два тайма в тренировочных матчах. В первом случае он пропустил единственный гол от болгарского "Черноморца", а в субботу вечером отстоял всухую против "Фиорентины".

После субботнего матча недовольные нынешним положением дел болельщики "Вероны" пытались устроить над игроками самосуд. Тем пришлось скамейкой подпирать изнутри дверь раздевалки, и только вмешательство карабинеров спасло ситуацию. Возможно, именно эта история и ускорила отъезд Нигматуллина в Россию.