Бой Льюиса с Тайсоном состоится "при любой погоде"
Архив NTVRU.com
Бой за звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе между Ленноксом Льюисом и Майком Тайсоном состоится, даже если спортивная комиссия штата Невада откажет Тайсону в лицензии, заявил во вторник президент Всемирного совета бокса (WBC) Хосе Сулейман. Он добавил, что "WBC распорядился, чтобы этот бой состоялся, неважно, в каком городе и стране". Первоначально проведение боя назначено на 6 апреля в Лас-Вегасе, но если спортивная комиссия штата Невада откажет Тайсону в выдаче лицензии, то он вполне сможет выступать в другом штате, сообщает Reuters.

Напомним, что спортивная комиссия штата Невада в составе пяти человек сегодня должна была решить судьбу американского боксера Майка Тайсона, который затеял драку на пресс-конференции на прошлой неделе.

Несмотря на выходку "Железного Майка", Леннокс Льюис не отказался от встречи с американцем за звание чемпиона мира в супертяжелом весе.

"Нет никаких сомнений, я хочу, чтобы бой состоялся", - заявил действующий чемпион мира в супертяжелом весе в интервью газете Mirror. - Я ждал его после победы над Эвандером Холифилдом в 1999 году. Будет печально, если бой не состоится, поскольку публика ожидает его с нетерпением".