Казанский "Зенит" завоевал Кубок России по волейболу
© РИА Новости / Роман Кручинин
Казанский "Зенит" в финальном матче Кубка России по волейболу среди мужских команд разгромил в трех партиях новосибирский "Локомотив". Встреча в Белгороде, завершилась победой команды Владимира Алекно со счетом 3-0.

"Этот титул, этот турнир "Зенит" не выигрывал давно. Особенно приятна эта победа в канун Нового Года. Рад, что команда выдержала", - цитирует Владимира Алекно пресс-служба ВФВ.

Отметим, что казанский клуб в четвертый раз в своей истории завоевывает престижный трофей. Ранее "Зенит" под разными названиями завоевывал трофей в 2004, 2007 и 2009 годах.

В рамках "Финала шести"-2014 обладатели Кубка России не проиграли ни одной партии.

В матче за третье место "Белогорье" победило московское "Динамо" и завоевало бронзовые медали.