Александр Попов попал в тройку лучших спортсменов мира от L'Equipe
Российский пловец, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов замкнул тройку лучших спортсменов мира 2003 года по версии французского еженедельника L'Equipe. Попов, завоевавший на чемпионате мира в этом году сразу три золотые медали в заплывах на различных дистанциях, в результате опроса набрал 261 балл.

Лучшим спортсменом года признан немецкий гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер. В этом году пилот итальянской "Феррари" стал шестикратным чемпионом мира. В результате опроса немецкий гонщик набрал 496 баллов. Он стал первым в истории спортсменом, получавшим почетный титул "Чемпиона чемпионов" три года подряд.

Второе место L'Equipe отдал американскому велогонщику Лэнсу Армстронгу (267), который пятый год подряд выиграл знаменитую шоссейную веломногодневку "Тур де Франс". Четвертое место присуждено английскому регбисту Джонни Уилкинсону (236), пятое - французскому футболисту Тьерри Анри (99).

Единственной женщиной, вошедшей в десятку лучших спортсменов года по версии L'Equipe, стала бельгийская теннисистка Жюстин Энен-Арденн (91). Спортсменка заняла шестую позицию в рейтинге французского еженедельника, а по версии Международной теннисной ассоциации была признана лучшей теннисисткой уходящего года.