Нападающий Павел Погребняк, после возвращения из Англии подписавший трехлетний контракт с московским "Динамо", чувствует в себе силы пробиться в состав сборной России по футболу
© РИА Новости / Владимир Федоренко
Нападающий Павел Погребняк, после возвращения из Англии подписавший трехлетний контракт с московским "Динамо", чувствует в себе силы пробиться в состав сборной России по футболу.

"Я чувствую себя на 25 лет, если честно. Что касается сборной, то все зависит от меня. Я от сборной никогда не отказывался. Если буду в порядке, если буду приносить пользу команде "Динамо", то буду там", - цитирует "Интерфакс" заявление футболиста, сделанное им в субботу на пресс-конференции после матча "Динамо" - "Уфа" (2:0).

С 2006 по 2012 год Погребняк сыграл за сборную 33 матча и забил восемь мячей.

На вопрос, какие качества он приобрел, играя в Англии, 31-летний Погребняк ответил: "Давайте дождемся первой моей игры, и вы сами увидите, какие качества я приобрел, а какие не потерял".

Погребняка попросили сравнить уровень матча "Динамо" - "Уфа" с уровнем матчей чемпионата Англии. "Добавьте полные трибуны, и получится уровень английского Премьер-лиги", - ответил футболист.