Анастасия Павлюченкова пробилась в третий круг U.S. Open, обыграв австралийку Эшли Барти
Global Look Press
На кортах Нью-Йорка завершился третий игровой день Открытого чемпионата США по теннису, последнего в нынешнем сезоне турнира "Большого шлема". Российские теннисисты выиграли шесть матчей из семи.

Анастасия Павлюченкова пробилась в третий круг U.S. Open, обыграв австралийку Эшли Барти со счетом 6:4, 6:0, и в следующем матче сыграет против третьей сеяной Агнешки Радваньской из Польши.

Михаил Южный, Александр Богомолов и Евгений Донской одержали победы в стартовых матчах. Южный в первом круге обыграл француза Николя Маю, Богомолов одолел Бенуа Паре из Франции, а Донской взял верх над австрийцем Юргеном Мельцером.

Во втором круге Южный встретится с украинцем Александром Долгополовым, Богомолов - с американцем Тимом Смычеком, а Донскому предстоит поединок с немцем Петером Гоевчиком.

В парной категории первый круг преодолели Николай Давыденко с Михаилом Елгиным и Надежда Петрова со словенкой Катариной Среботник. Завершила борьбу Нина Братчикова в дуэте с сербкой Бояной Жовановски.

Напомним, что нынешний турнир из-за травмы плеча пропускает главная надежда России и украшение мирового женского тенниса Мария Шарапова.