Руководство НХЛ провело предварительное обсуждение проекта создания женской лиги в связи с возможным исключением женского хоккея из перечня олимпийских дисциплин
Reuters
Руководство НХЛ провело предварительное обсуждение проекта создания женской лиги в связи с возможным исключением женского хоккея из перечня олимпийских дисциплин.

"Мы сейчас обсуждаем самый широкий спектр вопросов – от поиска спонсоров до общих организационных аспектов. Речи о больших зарплатах хоккеисток не идет. Главное для нас сейчас - сделать так, чтобы девушки смогли выходить на лед и радовать зрителей. Затем мы хотим развить эту лигу до элитной, вроде женской НБА. Думаю, это по силам", - передает слова знаменитой хоккеистки сборной Канады Хэйли Викенхайзер New York Times.

Напомним, что женский хоккей стал одним из самых непопулярных видов спорта на минувшей Олимпиаде в Ванкувере по причине крайне низкой конкуренции.

Сборные США и Канады, как и на предыдущих Играх, оказались значительно сильнее своих конкуренток, дойдя до финала без малейшего намека на затруднения.

В решающем поединке канадки предсказуемо оказались сильнее – 2:0, а после Игр президент МОК Жак Рогге заявил, что женский хоккей не может оставаться олимпийской дисциплиной, находясь на таком уровне развития.