Быстров может надеть форму "Зенита" уже в воскресном матче против "Химок"
Reuters
Полузащитник Владимир Быстров, перебравшийся из "Спартака" в "Зенит", в субботу приступит к тренировкам в составе питерского клуба, а уже в воскресенье сможет принять участие в гостевом матче 20-го тура чемпионата России против "Химок".

"Быстров уже внесен в заявку "Зенита" под номером 34, так что никаких преград его участию в матче с "Химками" нет", - сказал sportbox.ru глава пресс-службы "Зенита" Алексей Петров.

Он подтвердил, что "Спартак" получил за Быстрова 9 миллионов евро, что соответствует его рыночной стоимости (к этой сумме стороны пришли в ходе переговоров), а зарплата полузащитника сборной России будет соответствовать той, что получают другие игроки команды схожего возраста и амплуа.

"Ни о каких четырех миллионах речи не идет", - отметил глава зенитовской пресс-службы.

Петров также рассказал, что приобретение Быстрова стало общей инициативой работников клуба. Желание вернуть воспитанника "Зенита" в команду было и у и.о.главного тренера Анатолия Давыдова, и у группы игроков, и у руководства.

Отметим, что в чемпионате России-2009 Быстров с "Химками" еще не играл. Матч первого круга, в котором "Спартак" взял верх со счетом 1:0, он пропустил.