В центральном матче 28-го тура чемпионата страны по футболу "Зенит" и ЦСКА сыграли вничью со счетом 0:0 в Санкт-Петербурге.

"Не сказал бы, что результат справедлив, - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер "Зенита" Роберто Манчини. - Как и во многих играх этого сезона, было огромное количество моментов, которые мы не можем реализовать. Не удается забить, хотя моменты есть. Заболотный играл хорошо. Хорошо оцениваю не только его, но и всех остальных. Мы заслуживали победы, но ЦСКА - очень опытная команда, которая умеет тянуть время, хорошо защищается".

Встреча между клубами в чемпионате России в третий раз подряд заканчивается вничью со счетом 0:0, последний раз ЦСКА обыгрывал "Зенит" 15 марта 2014 года (1:0).

ЦСКА (52) в турнирной таблице сейчас занимает третье место. Лидирует "Локомотив", в активе которого 57 очков после 27 матчей. Вторым идет московский "Спартак" (53), который сегодня победил в Перми "Амкар" со счетом 2:0.

Таким образом, "Зенит" (50), располагающийся на четвертой строчке, за два тура до окончания чемпионата потеряли шансы на победу в турнире.

В следующем матче "Зенит" на выезде сыграет с "Локомотивом" 5 мая, ЦСКА 6 мая примет тульский "Арсенал".